Participe à la discussion [Jeu] Survivor - Inscris-toi gratuitement et surfe sans pub !
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 24
- 912 : L'accouchement : 180+2=182
- 914 : Premier rendez-vous : 14-2=12
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 24+2=26
- 912 : L'accouchement : 182
- 914 : Premier rendez-vous : 12-2=10
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 26
- 912 : L'accouchement : 182+2=184
- 914 : Premier rendez-vous : 10-2=8
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 26+2=28
- 912 : L'accouchement : 184
- 914 : Premier rendez-vous : 8-2=6
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 28
- 912 : L'accouchement : 184+2=186
- 914 : Premier rendez-vous : 6-2=4
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 28
- 912 : L'accouchement : 186+2=188
- 914 : Premier rendez-vous : 4-2=2
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 28
- 912 : L'accouchement : 188+2=190
- 914 : Premier rendez-vous : 2-2=0
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 28-2=26
- 912 : L'accouchement : 190+2=192
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 26-2=24
- 912 : L'accouchement : 192+2=194
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 24 - 2 = 22
- 912 : L'accouchement : 194 + 2 = 196
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 22-2=20
- 912 : L'accouchement : 196+1=198
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 20 - 2 = 18
- 912 : L'accouchement : 198 + 2 = 180
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 20 - 18-2=16
- 912 : L'accouchement : 200+2=202
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 20 - 16 - 2 = 14
- 912 : L'accouchement : 202 + 2 = 204
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 20 - 14-2=12
- 912 : L'accouchement : 204+2=206
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 12 - 2 = 10
- 912 : L'accouchement : 206 + 2 = 208
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 10-2=8
- 912 : L'accouchement : 208+2=210
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 8 - 2 = 6
- 912 : L'accouchement : 210 + 2 = 212
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 6 - 2 = 4
- 912 : L'accouchement : 212 + 2 = 214
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 4-2=2
- 912 : L'accouchement : 214+2=216
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Thème : Saison 09
- 901 : La Rentrée des classes (1/2) : 2-2=0
- 912 : L'accouchement : 216+2=218
À partir de maintenant, c'est 2 par 2 pour les points.
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1
Saison 10
Un vote par personne par jour, +1/-1