Présentation de l'équipe de tournage - Inscris-toi gratuitement et surfe sans pub !
Série dirigée par | ||
Nick Gomez | (Episodes, 2009-2010) | |
Bobby Roth | (Episodes, 2009-2010) | |
John Polson | (Episodes, 2010) | |
Constantine Makris | (Episodes, 2010) | |
David S. Goyer | (Episodes, 2009) | |
Michael Nankin | (Episodes, 2009) | |
Michael Rymer | (Episodes, 2009) | |
Leslie Libman | (Episodes, 2010) | |
Crédits de rédaction de la Série | ||
Brannon Braga | (Episodes, 2009-2010) | |
David S. Goyer | (Episodes, 2009-2010) | |
Robert J. Sawyer | (Episodes, 2009-2010) | |
Lisa Zwerling | (Episodes, 2009-2010) | |
Scott M. Gimple | (Episodes, 2009-2010) | |
Marc Guggenheim | (Episodes, 2009-2010) | |
Seth Hoffman | (Episodes, 2009-2010) | |
Quinton Peeples | (Episodes, 2009-2010) | |
Ian B. Goldberg | (Episodes, 2009-2010) | |
Barbara Nance | (Episodes, 2009-2010) | |
Dawn Prestwich | (Episodes, 2009-2010) | |
Nicole Yorkin | (Episodes, 2009-2010) | |
Byron Balasco | (Episodes, 2010) | |
Timothy J. Lea | (Episodes, 2010) |
Séries Produit par | ||
Cleve Landsberg | .... | co-producteur (Episodes, 2009-2010) |
Samantha Thomas | .... | co-producteur / producteur (Episodes, 2009-2010) |
Jessika Borsiczky | .... | producteur exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Brannon Braga | .... | producteur exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Vince Gerardis | .... | producteur exécutif (Episodes, 2009-2010) |
David S. Goyer | .... | producteur exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Mark H. Ovitz | .... | producteur (Episodes, 2009-2010) |
Ralph Vicinanza | .... | producteur exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Jeff Betancourt | .... | co-producteur (Episodes, 2009-2010) |
Seth Hoffman | .... | co-producteur (Episodes, 2009-2010) |
Dawn Prestwich | .... | producteur consultant (Episodes, 2009-2010) |
Nicole Yorkin | .... | producteur consultant (Episodes, 2009-2010) |
Lisa Zwerling | .... | Co-producteur exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Cathy M. Frank | .... | co-producteur / Associé producteur (Episodes, 2009-2010) |
Marc Guggenheim | .... | producteur exécutif (Episodes, 2009) |
Byron Balasco | .... | Co-producteur exécutif (Episodes, 2010) |
Timothy J. Lea | .... | Co-producteur exécutif (Episodes, 2010) |
Paul Rabwin | .... | co-producteur (Episodes, 2010) |
Séries Musique originale | ||
Ramin Djawadi | (Episodes, 2009-2010) | |
Séries Image | ||
Nelson Cragg | (Episodes, 2009-2010) | |
Jeff Jur | (Episodes, 2009-2010) | |
Séries Montage | ||
Julius Ramsay | (Episodes, 2009-2010) | |
Avi Youabian | (Episodes, 2009-2010) | |
Conrad Smart | (Episodes, 2009-2010) | |
Jeff Betancourt | (Episodes, 2009) | |
Séries Distribution des rôles | ||
Wendy O'Brien | (Episodes, 2009-2010) | |
Séries Création des décors | ||
Stephen Storer | (Episodes, 2009-2010) | |
Séries Direction artistique | ||
Mark Zuelzke | (Episodes, 2009-2010) | |
Ron Yates | (Episodes, 2009) | |
Séries Décorateur de plateau | ||
Jennifer M. Gentile | (Episodes, 2009-2010) | |
Séries Création des costumes | ||
Marian Ceo | (Episodes, 2009-2010) | |
Séries Maquillage | ||
Dennis Parker | .... | Chef de département coiffure (Episodes, 2009-2010) |
Katherine Rees | .... | stylist coiffeur clé (Episodes, 2009-2010) |
Angela Nogaro | .... | chef de département maquillage (Episodes, 2009-2010) |
Lindsay Garrison | .... | artiste maquillage (Episodes, 2009-2010) |
Jerri Lynn Marlborough | .... | styliste coiffure / assistant coiffeur (Episodes, 2010) |
Séries Directeur de production | ||
Cleve Landsberg | .... | manager de production unitée (Episodes, 2009-2010) |
Sandra Nebel | .... | superviseur post-production (Episodes, 2009-2010) |
Brian Sherwin | .... | superviseur post-production (Episodes, 2010) |
Séries Assistant réalisateur | ||
Anthony J. Nahar | .... | second réalisateur assistant (Episodes, 2009-2010) |
Todd Amateau | .... | premier assistant réalisateur (Episodes, 2009-2010) |
Heather Kritzer | .... | deuxieme deuxieme réalisateur assistant / assistant director: second unit / ... (Episodes, 2009-2010) |
Walter W. Parry Jr. | .... | second assistant-réalisateur (Episodes, 2009) |
Craig A. Pinckes | .... | premier assistant réalisateur (Episodes, 2009-2010) |
Pamela Monroe | .... | second assistant director: second unit (Episodes, 2009) |
Michael Zimbrich | .... | premier assistant réalisateur (Episodes, 2009) |
Séries Département Art | ||
Christopher Amy | .... | maître propriété (Episodes, 2009-2010) |
Aaron A. Goffman | .... | assistant maitre de propriété (Episodes, 2009-2010) |
Kay Kropp | .... | peintre principal (Episodes, 2009-2010) |
Jeffery Goyer | .... | Coordonnateur de construction (Episodes, 2009-2010) |
Richard Ewan | .... | remplaçant peintre / peintre (Episodes, 2009-2010) |
Nikolai Loveikis | .... | habilleur de plateau / habilleur du plateau (Episodes, 2009-2010) |
Thomas R. Wagner | .... | props and weapons (Episodes, 2009-2010) |
Jason E. Hatfield | .... | habilleur du plateau (Episodes, 2009) |
Aaron Nadler | .... | art coordinator (Episodes, 2009) |
Benjamin Nowicki | .... | artiste graphique (Episodes, 2009) |
Tuyet van thi Mach | .... | assistant artistique (Episodes, 2009) |
Ron Yates | .... | designer du plateau (Episodes, 2009) |
Lindsey Winger | .... | art department coordinator: construction department (Episodes, 2009) |
Raymard Camp | .... | habilleur du plateau (Episodes, 2009-2010) |
Michael C. Biddle | .... | digital set designer / designer du plateau (Episodes, 2009) |
Jefry Shebroe | .... | habilleur du plateau (Episodes, 2010) |
Sarah Regan | .... | remplaçant peintre (Episodes, 2009) |
Séries Technicien du son | ||
Thomas A. Harris | .... | monteur sonore superviseur (Episodes, 2009-2010) |
Michael Ferdie | .... | monteur sonore / éditeur des effets de son (Episodes, 2009-2010) |
John Guentner | .... | foley cueing / mixer foley (Episodes, 2009-2010) |
Tom E. Dahl | .... | mixer réenregistrement son (Episodes, 2009-2010) |
Mark D. Fleming | .... | mixer réenregistrement son (Episodes, 2009-2010) |
Geoffrey Patterson | .... | mixer du son production (Episodes, 2009-2010) |
Bob Kellough | .... | éditeur des effets de son (Episodes, 2009-2010) |
Christopher B. Reeves | .... | editeur de dialogue (Episodes, 2009-2010) |
Kyle Billingsley | .... | mixer foley (Episodes, 2009) |
Cynthia Merrill | .... | artiste foley (Episodes, 2009) |
David Long | .... | audio layback (Episodes, 2009) |
Joseph Schultz | .... | assistant monteur sonore / sound editorial (Episodes, 2009) |
Brett Voss | .... | enregistreur adr / mixer adr (Episodes, 2010) |
Chris Cooper | .... | son utilitaire (Episodes, 2009) |
Séries Effets spéciaux | ||
Steve Galich | .... | superviseur effets spéciaux (Episodes, 2009-2010) |
Parry Willard | .... | superviseur effets spéciaux (Episodes, 2009) |
Terry Erickson | .... | effets spéciaux (Episodes, 2009) |
Séries Effets Visuels | ||
David Beedon | .... | digital effects artist: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010) |
Christopher Lance | .... | digital compositor: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010) |
Tom Mahoney | .... | digital compositor: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010) |
Jon Tanimoto | .... | digital compositor: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010) |
Kevin Blank | .... | superviseur effets visuels (Episodes, 2009-2010) |
Elizabeth Castro | .... | producteur effets visuels (Episodes, 2009-2010) |
Lee Gabel | .... | artiste matchmove / compositeur digital / ... (Episodes, 2009) |
Lars Simkins | .... | artiste effets visuels / tracking artist (Episodes, 2009) |
Scott Kingston | .... | producteur effets visuels (Episodes, 2010) |
Bob Lloyd | .... | effets visuels (Episodes, 2009-2010) |
Fred Pienkos | .... | compositeur principal / compositeur digital (Episodes, 2009-2010) |
Derek Serra | .... | artiste effets visuels (Episodes, 2009-2010) |
Brett S. McCarthy | .... | vfx editor (Episodes, 2009-2010) |
Stefan Bredereck | .... | visual effects artist: Eden FX (Episodes, 2009) |
Andrew Furlong | .... | digital paint artist: Eden FX / rotoscope/paint artist: Eden FX (Episodes, 2009) |
Edward M. Ruiz II | .... | paint artist: Eden FX / rotoscope artist: Eden FX (Episodes, 2009) |
Chris Wright | .... | producteur effets visuels (Episodes, 2009) |
Sean Joseph | .... | artiste effets visuels (Episodes, 2010) |
Séries Cascadeur | ||
Danny Weselis | .... | coordinateur de cascade (Episodes, 2009-2010) |
Kevin Beard | .... | cascadeur / stunt player (Episodes, 2009-2010) |
Eric Linden | .... | cascadeur / cascades (Episodes, 2009-2010) |
Oliver Keller | .... | cascadeur conducteur / cascades (Episodes, 2009) |
Alina Andrei | .... | stunt double: Christine Woods (Episodes, 2009-2010) |
Darryl Reeves | .... | cascades (Episodes, 2009-2010) |
Marie Fink | .... | stunt double: Christine Woods (Episodes, 2010) |
Jake Huang | .... | stunt double: John Cho (Episodes, 2010) |
Max Daniels | .... | cascadeur / cascades (Episodes, 2009-2010) |
Chad Guerrero | .... | cascadeur / cascades utilitaire (Episodes, 2009-2010) |
Lin Oeding | .... | stunt double: John Cho / cascades (Episodes, 2009-2010) |
Kevin Reid | .... | stunt double: Joseph Fiennes (Episodes, 2009-2010) |
Marc Scizak | .... | doubleur cascadeur / cascades (Episodes, 2009-2010) |
Joseph Bacal | .... | cascadeur conducteur (Episodes, 2009) |
Ilram Choi | .... | stunt double (John Cho / stunt double: John Cho (Episodes, 2009) |
Paul Lacovara | .... | cascades (Episodes, 2009) |
Will Leong | .... | cascadeur (Episodes, 2009) |
Samuel Reynolds | .... | cascades (Episodes, 2009) |
Jason Gray | .... | cascades (Episodes, 2010) |
Tim James | .... | doubleur cascadeur (Episodes, 2010) |
Brian Knutson | .... | cascades (Episodes, 2010) |
Panuvat Anthony Nanakornpanom | .... | cascadeur / cascades (Episodes, 2010) |
Séries Caméra et Département Electrique | ||
Charles Crivier | .... | grip clé (Episodes, 2009-2010) |
Bob Gorelick | .... | operateur camera / a camera operator / ... (Episodes, 2009-2010) |
Brett Laumann | .... | éclairage technicien en chef (Episodes, 2009-2010) |
Stephen Collins | .... | operateur camera (Episodes, 2009-2010) |
Mike DeGrazzio | .... | technicien image digitale (Episodes, 2009-2010) |
Thomas Bango | .... | premier assistant camera (Episodes, 2009-2010) |
Claire Farrand-Stone | .... | second camera assistant / second assistant camera: b camera (Episodes, 2009-2010) |
Gregson Gabrio | .... | digital imaging technician: second unit / technicien image digitale (Episodes, 2009-2010) |
Alejandro J. Castillo | .... | technicien éclairage (Episodes, 2009) |
Justine Ariel Cook | .... | electricien (Episodes, 2009) |
Frankie Martinez | .... | electricien (Episodes, 2009) |
Randy Nolen | .... | operateur camera (Episodes, 2009) |
Kurt E. Soderling | .... | director of photography: aerial unit (Episodes, 2009) |
Don Devine | .... | operateur camera (Episodes, 2009-2010) |
Keith B. Davis | .... | premier assistant camera (Episodes, 2009) |
Kevin Tiesiera | .... | technicien éclairage (Episodes, 2009) |
Séries Département Casting | ||
Chris Bustard | .... | extras casting (Episodes, 2009) |
Séries Département Costume et garde-Robe | ||
Katherine Dover | .... | costumier du plateau (Episodes, 2009-2010) |
Robyn Williams | .... | superviseur costume (Episodes, 2009-2010) |
Michael Siplin | .... | costumier du plateau (Episodes, 2009) |
Carol Kunz | .... | superviseur costume (Episodes, 2010) |
John Voght | .... | costumier du plateau (Episodes, 2009) |
Fran Murphy | .... | additional set costumer (Episodes, 2009) |
Séries Département Editorial | ||
Larry Field | .... | coloriste final (Episodes, 2009-2010) |
Brian Sherwin | .... | coordinateur post-production (Episodes, 2009-2010) |
Nathan Gunn | .... | assistant rédacteur / editeur (Episodes, 2009-2010) |
Matt McCarthy | .... | assistant rédacteur (Episodes, 2009-2010) |
Jacqueline F. Bisbano | .... | assistant rédacteur (Episodes, 2009-2010) |
Joshua Alan Baca | .... | éditeur en ligne (Episodes, 2009) |
John Mullin | .... | assistant rédacteur (Episodes, 2010) |
Séries Département Musique | ||
Bryce Jacobs | .... | technical score advisor (Episodes, 2009-2010) |
David Klotz | .... | editeur musique (Episodes, 2009-2010) |
Alexandra Patsavas | .... | superviseur musique (Episodes, 2009-2010) |
Todd Haberman | .... | Compositeur: musique additionnelle (Episodes, 2010) |
Séries Département Transport | ||
Jerry Smith | .... | coordinateur transport (Episodes, 2009-2010) |
Rick Kelleher | .... | capitaine transport (Episodes, 2009-2010) |
Jeremy Morgan | .... | coordinateur photo voiture (Episodes, 2009-2010) |
James Nordberg | .... | co-capitaine transport (Episodes, 2009-2010) |
Sean Shepherd | .... | conducteur production (Episodes, 2009-2010) |
Séries Divers | ||
Steve Woroniecki | .... | assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2009-2010) |
Jacob Cooney | .... | writers assistant / équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Isabella Hyams | .... | associé production (Episodes, 2009-2010) |
Rebecca Poulos | .... | superviseur (Episodes, 2009-2010) |
Jamie Stern | .... | coordinateur production (Episodes, 2009-2010) |
Zuzana Cernik | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Maureen Dunn | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Janet Latham | .... | comptable production (Episodes, 2009-2010) |
Michelle Latham | .... | manager emplacement (Episodes, 2009-2010) |
Robert J. Sawyer | .... | consultant (Episodes, 2009-2010) |
Scott M. Gimple | .... | éditeur de l'histoire exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Barbara Nance | .... | éditeur de l'histoire exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Quinton Peeples | .... | éditeur de l'histoire exécutif (Episodes, 2009-2010) |
Kelly Roe | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Katie L. Greisiger | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Deborah J. Ezer | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Glynis Lynn | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Ian B. Goldberg | .... | éditeur histoire (Episodes, 2010) |
Shaun Kasser | .... | assistant to showrunner / assistant écrivains (Episodes, 2010) |
Shea E. Butler | .... | superviseurs des scénarii supplémentaires (Episodes, 2009) |
Andrew Cone | .... | assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2009) |
Jessica Drake | .... | coach de dialecte (Episodes, 2009) |
Sheila Louie | .... | médecin du plateau (Episodes, 2009) |
Taylor Boyd | .... | assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2010) |
Kristofer Kolpek | .... | producteur assistant du plateau (Episodes, 2009) |
Todd Manes | .... | producteur assistant du plateau (Episodes, 2009-2010) |
Scott Trimble | .... | éclaireur emplacement / assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2009) |
Lindsey Allen | .... | équipe de production (Episodes, 2009) |
Nicole Marostica | .... | publiciste (Episodes, 2009) |
Nikki Meehan | .... | équipe de production / assistant production (Episodes, 2009) |
Richard Cody | .... | service de fabrication clé (Episodes, 2009-2010) |
Samara Vise | .... | producteur assistant du plateau (Episodes, 2009) |
Kristen Vincent | .... | équipe de production (Episodes, 2010) |
Ryan Moriarty | .... | groupe de bouclage adr (Episodes, 2009-2010) |
Jesse Brooks | .... | producteur assistant du plateau (Episodes, 2009) |
Amy D'Alessandro | .... | titres (Episodes, 2009) |
Aaron Fitzgerald | .... | pilote d'hélicopter (Episodes, 2009) |
Powell Weaver | .... | équipe de production (Episodes, 2009-2010) |
Derek Johnson | .... | photo double: Joseph Fiennes / remplaçant: Jack Davenport (Episodes, 2009) |
Michael Lisboa | .... | assistant production (Episodes, 2009) |
Susie Schelling | .... | médecin consultant / medical technical advisor (Episodes, 2009) |
Peter K. Orr | .... | armurier (Episodes, 2010) |
Séries Merci | ||
Jeff Betancourt | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Jessika Borsiczky | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Brannon Braga | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
John Cho | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Jack Davenport | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Joseph Fiennes | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
David S. Goyer | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Zachary Knighton | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Peyton List | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Dominic Monaghan | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Brian F. O'Byrne | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Mark H. Ovitz | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Courtney B. Vance | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Sonya Walger | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Christine Woods | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Lee Thompson Young | .... | remerciements spéciaux (1 Episode, 2010) |
Sociétés de Production
* HBO Entertainment
* ABC Studios
* Phantom Four (comme Phantom Four Films)
Distributeurs
* American Broadcasting Company (ABC) (2009-) (USA) (TV)
* AXN (2009-) (Hongrie) (TV)
* AXN (2010) (Japon) (TV)
* Five (2009-) (UK) (TV)
* ProSieben Television (2010-) (Allemagne) (TV)
Technicien des effets spéciaux
* MastersFX (effets maquillage spéciaux)
Autres Sociétés
* Central Casting extras casting
* Chapman/Leonard Studio Equipment camera dollies
* Direct Tools & Fasteners expendables
* Filmtools expendables
* Movie Movers cast trailers
* Movie Movers hair and make-up trailers
* Movie Movers office trailer
* Pacific Studios Inc. chromatrans background
* Panavision filmed with Panavision® Genesis Digital Cinematography
* Rockbottom Rentals cell phone rentals
* Rockbottom Rentals junxion box rentals
* Rockbottom Rentals modem card rentals
* Rockbottom Rentals walkie rentals
* Shine main title designed and produced by
* Skinny Dog Design Group jewelry props